В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2701.23

   Большинство материалов номера объединяет попытка по-новому взглянуть на российский кинематограф трех последних десятилетий и найти ответ на непростой вопрос: как мы все оказались в той ситуации, в которой живем к концу 2022 года? Что в содержании известных и малоизвестных постсоветских фильмов намекало на подобный исход?

2701.23

  В России вышел новый научный журнал "Российское китаеведение", который посвящён вопросам изучения древнего и современного Китая, китайской культуры и цивилизации. Журнал издаётся Институтом Китая и современной Азии Российской академии наук и продолжает традиции академических журналов "Проблемы Китая" и "Советское китаеведение".

2501.23

   Открывается номер прозой французского автора Жана Эшноза «Секретная миссия» в переводе Ирины Волевич. Авантюрный шпионский роман с лихо закрученным сюжетом и вкраплениями остроумной литературной игры, пародирующей приемы массовой культуры. Немного напоминает «Бульварное чтиво» Тарантино.

2301.23

   Стихотворения, рассказа, комикс «Приключения Мурзилки», настольная игра «Гонка снеговиков», самоделка «Воздушный шар», познавательные рубрики «Это интересно!» и «Обо всём на свете», рубрика «Из копилки советов Мурзилки», раскраска по номерам, кроссворды, математические задания.

2001.23

   В августе 1700 года Пётр I без объявления начал войну со Швецией. Противостояние продолжалось 21 год. В ходе конфликта Московское государство обрело новую столицу — Санкт-Петербург. После победы царь Пётр I принял титул императора, а Россия добилась статуса одной из ведущих держав Европы.

1701.23

  Стивен Спилберг и его творческий путь. Космонавтика в 2023, чего ожидать? Фильмы с участием робота Робби.  The Last of Us как пример образцового постапокалипсиса современности. Как менялся образ Снежной королевы?  Рецензии на книги Любавы Горницкой, Яны Летт и Мэтью Стовера, интервью с художницей Полиной Яковлевой, комикс Азера Бабаева, подборка свежей индийской кинофантастики.

1601.23

   Блестящие страницы дипломатии ответственной державы. Успехи сельского хозяйства. Белые журавли - мост дружбы Китая и России. Новая жизнь старых прославленных брендов. Нематериальное культурное наследие.

1201.23

   Яхт-клубы сегодня: какими они могут быть. Marmaris International Race Week: русская душою... Из Истории отечественного яхтостроения. 3D-печать в малом судостроении. История о настоящей морской дружбе, о плавании , которое было, и плавании, которого не было, и о рукописях, которые не горят.

1101.23

   Согреться душой и телом, зарядиться положительными эмоциями в Тюменской области. Увидеть Арктику с воды, воздуха, земли и даже подо льдом. Укрепить здоровье в Алтайском крае. Увидеть удивительные краски природы Кольского полуострова и знаменитые скалы-памятники, полноводные мощные реки и бескрайние таежные леса Красноярского края.

1001.23

  Какие неведомые существа поджидают исследователей в глубинах  удивительного озера Байкал? Если верить гипотезе астрофизика Николая Горькавого, вся наша Вселенная пульсирует внутри огромной чёрной дыры. Насколько хорошо мы понимаем, как устроен климат нашей планеты? Рецепт воздушного пирога по столетнему рецепту.


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 200 След. Все

Популярные журналы