В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Журнал «Родина» в июле

Поделиться:
Журнал «Родина» в июле 06.07.2020
Читайте в июле:

Как 80 лет назад в Красной армии появилась шапка-ушанка
5 июля 1940 года приказу Наркомата обороны СССР в Красной армии и милиции были введены шапки-ушанки. До этого красноармейцы щеголяли в легендарных шлемах-буденовках.

Здравствуйте, дачники!
Загородные картинки минувших столетий, запечатленные в дневниках россиян (1826-1924)
Июньская подборка дневниковых записей, собранных проектом «Прожито», посвящена дачам, которые, кстати, во время затянувшейся пандемии помогли многим из нас укрыться от беды.

Сколько героев насчитали в СССР через год после Победы
Сухая справка со статистикой награждений в годы Великой Отечественной войны, составленная осенью 46-го и обнаруженная в архиве сейчас, побуждает многое вспомнить, уточнить, переосмыслить.

Подлёдка Берзина
Накануне дня ВМФ гостем «Родины» стал герой-подводник, более 50 раз всплывавший в арктических льдах и дважды на Северном полюсе
Герой России Александр Берзин более двадцати лет прослужил на Северном флоте, командовал атомной подводной лодкой и дивизией, неоднократно ходил к полюсу, совершил более полусотни всплытий в полыньях и с проламыванием льда.

Княгиня Голицына, разлейте вина!
"При графе Воронцове Крым расцвел. Теперь там все разводят виноградники и делают вина. В сем предприятии участвуют даже русские дамы. И первая среди них - madame Galitzine". Иностранка, сделавшая эту запись в дневнике, имела в виду Анну Сергеевну Голицыну.

Возврат к списку

Популярные журналы