В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1604.21

   Новые инструкции позволяют музеям принимать в фонды самое необычное искусство. Отмечаем 60-летие полета Юрия Гагарина: как современное искусство помогает понять и почувствовать космос, не выходя на орбиту. НИИ авангарда предлагает создать директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева. Судьбы советских частных собраний.

0904.21

  Новый - апрельский - номер журнала "Историк" уже доступен нашим электронным подписчикам. Главная тема - полет Юрия Гагарина. "Знаете, каким он парнем был?" - ответ на это вопрос на страницах "Историка" ищет автор биографии космонавта № 1, писатель Лев Данилкин

0804.21

   Белохвостый олень в России: запретить нельзя позволить. Медведицы и медвежата: особенности экологии. Опыт создания искусственных популяций глухаря в госохотхозяйстве. Фоторегистарация – эффективный метод учета повидовой добычи пернатой дичи. Первый глухарь. Весенняя тяга вальдшнепов в природе и живописи. О современных проблемах охотничьего собаководства.

0204.21

  Космические нейтрино высоких энергий рождаются квазарами. Сандалии фараонов — изучаем африканские следы в истории обуви.  1961 год, первые 106 минут космической эры — как это было на самом деле? Проверяем гипотезу: мог ли 12 900 лет назад упасть на Землю большой астероид? Одежда из полиэтилена тормозит потепление климата и спасает мировой океан.

3103.21

   Номер открывается романом «Лежащие перед тобой руины» мексиканского писателя Хорхе Ибаргуэнгойтиа (1928–1983), вступление и перевод Дарьи Синицыной. Любовные приключения молодого университетского преподавателя в провинции. Веселая и плотоядная история.

2903.21

   12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе; 108 минут, за которые он облетел Землю, определили развитие человечества на ближайшие пару десятилетий. Позади остались революции и мировые войны, в последний раз в ХХ веке мир объединился под знаменем одной мечты – мечты о космосе.

2403.21

  Традиционные мола индейцев куна. Жизнь фермеров австралийского аутбэка. Девять мостов между странами. Жизнь островных государств Океании. История и производство абсента. Как русскому жить по-китайски в Чэнду. Печенье маамуль как благодарность за жизнь. Какие слова стали главными в разных странах мира за последние 10 лет.

2103.21

   Наследника не любила родная мать и презирали её фавориты. Его до 40 лет не подпускали к собственным детям и государственным делам. А заговор против Павла I возглавил тот, кому он больше всех доверял.

1203.21

   Четвертый выпуск посвящен посвящён Времени — от пикосекунд до геологических периодов, от режима дня до будущего человечества. Познакомимся с хронобиологией, разберём, как ученые определяют возраст вещей, нужно ли спать 8 часов и грозит ли планете перенаселение.

1103.21

   Весь мартовский номер посвящен современной немецкой литературе и называется он «Немецкие литературные премии». Вот как объясняет свой подход к отбору материала составитель номера Татьяна Баскакова: «Мне хотелось представить авторов, совершенно не известных в России или известных явно недостаточно…» Однако авторы номера у себя на родине – сплошь лауреаты и знаменитости.


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 200 След. Все

Популярные журналы