В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Forbes составил рейтинг 100 надежных российских банков

Поделиться:
Forbes составил рейтинг 100 надежных российских банков 22.03.2020
Темы номера:

100 надежных российских банков — 2020. Рейтинг Forbes
В этом году в рейтинге самых надежных банков по версии Forbes сменился лидер - Райффайзенбанк сместил Юникредит банк на вторую строчку. В новом рейтинге 100 банков поделены на пять категорий надежности, и первую категорию целиком оккупировали «дочки» иностранных кредитных организаций  и российские госбанки. Самый надежный из российских банков - Сбербанк - расположился на четвертой строчке. А лидер среди частных банков, Альфа-банк, оказался на 26 месте - во второй категории надежности.
  
«Замедлим распространение этой хрени»: как и зачем российский бизнес переходит на удаленку
Словом недели среди сотрудников столичных (да и не только столичных) офисов стала «удаленка». Внезапный переход на надомную работу стал определенным вызовом для менеджеров и рядовых сотрудников как с технической, так и с организационной точки зрения. В том, что первые дни работы в самоизоляции обернулись стрессом, признавался даже глава Сбербанка Герман Греф. Forbes поговорил с бизнесменами и менеджерами и узнал у них, как и вне стен офиса оставаться эффективным.
  
Спекулянты обвалили рубль: почему российская валюта потеряла более 17% к доллару с начала года
Российский рубль с начала года оказался одной из худших мировых валют по курсовой динамике к доллару. Причем не только среди валют развивающихся экономик, но и среди всех мировых валют, включая валюты Лесото и Намибии. Почему рубль оказывается слабее всех. Причина - в обвале цен на нефть и выход инвесторов-нерезидентов из рублевых активов.

Как братья Бухманы построили одну из крупнейших игровых компаний в мире — Playrix — и стали миллиардерами  
В начале «нулевых» студенты Вологодского педагогического института братья Игорь и Дмитрий Бухманы чтобы немного заработать написали незатейливую игру с простейшей графикой и стали продавать ее в сети по $15. За месяц ее купили четыре человека - $60 тогда казались неплохими деньгами. К 2004 году, когда братья зарегистрировали компанию Playrix, на двоих они зарабатывали $10 000 в месяц. Сегодня Playrix - одна из крупнейших игровых компаний, Forbes оценивает ее в $7 млрд. Сами братья превратились в миллиардеров и попали на обложку журнала.

«Это полностью изменит мир»: миллиардер Богуславский о том, как заработал $1 млрд на одной сделке, и грядущем перевороте в интернете
Миллиардер Леонид Богуславский известен своим чутьем на перспективные проекты. Он был одним из ранних инвесторов «Яндекса», а его пакет в американском IT-стартапе Datadog после IPO компании подорожал до $1 млрд  - это в 400 раз больше, чем то, что Богуславский туда инвестировал. В интервью Forbes  Богуславский рассказал, какая отрасль в ближайшие годы будет самой перспективной, почему важно, чтобы у стартапера была большая мечта, и готов ли он потерять все свое состояние.

Возврат к списку

Популярные журналы