В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1601.24

   В 2024 году планируется публикация новых произведений современных российских авторов и произведений из литературного наследия. Также нас ждут новые произведения Владимира Личутина, Сергея Шаргунова, Георгия Пряхина, Бориса Екимова, Владимира Крупина  и других известных писателей.

1601.24

   В февральском номере «Вокруг света» рассказывает, что ждет человечество в обозримом будущем. Из него мы узнаем, чем опасен неконтролируемый человеком искусственный разум и как ученые ищут способы «подружить» мозг с компьютером. Также в свежем номере журнала мы найдем репортаж с родины Жюля Верна  и занимательный кроссворд.

1401.24

   Заметки с выставки Dubai Airshow 2023. Ил-96-400Т возобновил грузовые перевозки. Еще один SSJ-100 получил "Азимут".  Ил-96 вернулся на Кубу. B-21 поднялся в воздух. Страницы истории  Су-34 и Су-17М2. Вторая попытка SpaceX Starship выйти на орбиту.

1301.24

  Не так давно мировая наука получила в своё распоряжение новую разновидность искусственного интеллекта — программу AlphaFold. Порой можно услышать, что эта программа заменяет собой целую область молекулярной биологии.

0701.24

   Запад, стремясь наказать Россию, направил один из главных санкционных ударов на российские энергоносители. Цель формулировалась так — сбить цены, лишить Россию части доходов, и при этом избежать дефицита на мировых рынках. Вскоре после введения ограничений нефтяные доходы России снизились, но затем санкции перестали работать. Что пошло не так?

0501.24

   Вокруг света на шлюпе «Сенявин». Камни, ракушки, песок..  Добавьте воду и ветер. Загадка изогнутого гафеля. Огни у Кронштадта. Топор под компасом. Рулевой консенсус. Из принтера — на воду. Игра в карты. Непотопляемый Сэм.

0301.24

   Сто лет назад умер Ленин. Какие заветы он оставил и был ли шанс у преемников не извратить ленинское учение? Как формировался, почему сдулся и сможет ли возродиться культ вождя мировой революции? Также в номере: 370 лет Переяславской Раде, 100-летие «Мосфильма» и 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.

0201.24

   Проект отечественного квантового компьютера можно сравнить с атомным проектом СССР середины прошлого века. Чем занимаются люди новых профессий – промт-дизайнеры, AI-тренеры и специалисты по сенсорам? Искусственный интеллект, нейросети и машинное обучение – идеальная сфера работы для молодежи: нет ни одного человека с 20-летним опытом в данной области.

0101.24

  «Страсть сопровождает человека с детства. Кому-то с ней удается мирно сосуществовать, кому-то приходится ежедневно бороться. Одних страсть возносит. Других — губит. 104-й номер журнала посвящен людям, которые смогли свою страсть обуздать», — пишет в своей колонке главный редактор 104-го номера «Сноба» Никита Павлюк-Павлюченко.

2912.23

   Российско-монгольская экспедиция, организованная новосибирскими археологами, исследовала многочисленные скопления наскальных изображений разных эпох, открытых на правом берегу реки Бага-Ойгур


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 199 След. Все

Популярные журналы