В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» в ноябре

Поделиться:
«Наука и жизнь» в ноябре 15.11.2019
Вселенная известная и неизвестна.
Физик-теоретик, ведущий отечественный специалист по квантовой теории поля и космологии, главный научный сотрудник Института ядерных исследований РАН академик Валерий Анатольевич Рубаков говорит, что в последние годы его основным увлечением стала ранняя Вселенная. Как всё начиналось?

Советский модернизм. Вспоминая архитектурную «перестройку»
Государственный музей архитектуры имени В. А. Щусева готовит к выпуску книгу-исследование «Пионеры советского модернизма» — послесловие к одноимённой выставке, проходившей в музее летом этого года.

Пища и речь
В материалах рубрики использованы сообщения следующих журналов: «Nature» (Великобритания), «Mare» и «Psychologie Heute» (Германия), «American Scientist», «Science», «Science News» и «Sky and Telescope» (США), «Archaeologia», «Philosophie Magazine», «Science et Vie Junior» и «Sciences et Avenir» (Франция).

То ли волк, то ли собака
Юрий Новиков, натуралист
Однажды, разыскивая гнёзда редких птиц, я заплутал в незнакомом лесу и не заметил, как сгустились сумерки. Подыскивая место для ночлега, вначале уловил запах псины, а вскоре под огромным еловым выворотнем обнаружил волчье логово с пятью ещё не совсем прозревшими волчатами. Родителей не было, они явно покинули жилище, почуяв приближение человека.

Возврат к списку

Популярные журналы