В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Охотничьи просторы», выпуск 2/2019

Поделиться:
«Охотничьи просторы», выпуск 2/2019 13.10.2019
Открывает номер и рубрику «Костры и зори» Е. Л. Кавура очерком «Огненный пёс и сказочные птицы». Он об охоте с карело-финской лайкой на фазанов в южных районах нашей страны — под Астраханью. А в северных местах — в Приполярном Урале — плавала по реке компания из пяти мужчин на каркасных лодках. Об этом путешествии рассказ-воспоминание И. В.  Тимашёва «Река Сыня». В рассказе геолога Ю. С. Орлова «Река Шагырлы-Жиланчик» (Казахстан) говорится о встречах с огромными стадами сайгаков, которых сейчас почти нет. Всегда вызывают восхищение работы замечательного художника-анималиста А. Н. Формозова. На этот раз — небольшой отрывок из нового альбома, изданного его сыном, — «Монголия» (Экспедиция 1926 г.)

Председатель Читинского охотничьего клуба Ю. С. Шумилов в очерке «Воспоминания об охоте» вспоминает друзей и наставников, рассказывает об охоте на кабана. К. Ф. Комаровских (Новосибирск) пишет об охоте на соболя — «Болото». В. С. Климов решил позабавить читателей охотников — рассказывает «Охотничьи байки». М. Ю. Худяков, живущий сейчас в Германии, вспоминает свою родину — Якутскую ССР в рассказе «Беляк».

В Рубрике «Мир охотничьих приключений» два автора: М. А. Жуков рассказывает о случаях на охоте, а О. А. Полумордвинов, ссылаясь на «Пензенские губернские ведомости», предполагает, что снежный человек всё-таки есть…

В «Классике русской охоты» — Н. Ю. Анфриев с рассказом «Медведи забежали».
В «Охотничьих университетах» Ю. К. Константинов рассказывает о подготовке Олимпиады-80 на стрельбище «Динамо».
В рубрике «Жизнь и судьба» большой очерк скончавшегося в 2018 г. В. Б. Чернышёва «Пора оглянуться».
В рубрике «Практика охоты» старый охотник В. М. Баранов рассказывает о дедовских способах охоты на волков — «Охота со стульчика».
Про любимую собаку, спаниеля Дика, вспоминает в рассказе «Больше, чем друг» А. Д.  Мухачёв в рубрике «Душа охоты».
А в «Книжной лавке» Матёрый библиофил рассказывает о своих новых находках — трёх списках ХVIII века.

Возврат к списку

Популярные журналы