В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2105.21

   Новости авиационного мира. Крылатый бестселлер: истребитель NORTHROP F-5. О роли самолета Ан-178 в составе ВВС. Статья, посвященная Н.В. Назимову, почти вся жизнь которого была связана с гражданской авиацией. Рассказ о практически неизвестной операции Авиации дальнего действия, проведенной весной 1942 г. Роль авиации во второй карабахской войне.

2005.21

   Майский номер называется «Иное небо» и целиком посвящен аргентинской литературе. Вот выдержка из короткого вступления составителя номера Александра Казачкова: «Аргентина — крайний предел нашей планеты, степь сибирского размаха, бывшее океанское дно, на юге упирающееся в Антарктиду и открытое космосу… Лишь часть страны, полоса побережья Атлантики, — это продолжение Европы, ее культуры».

1905.21

   800 лет, возраст расцвета. За долгие века своего существования Нижний Новгород побывал важнейшим центром духовной и культурной жизни, местом, где размещалась крупнейшая в империи ярмарка, и городом с ведущими промышленными предприятия страны

0605.21

   О роде Валуевых и его видном представителе — историке и общественном деятеле Дмитрии Александровиче Валуеве. О самобытном московском музее Федора Ивановича Тютчева и образе «Спас Вседержитель» с могилы поэта. Василий Львович Пушкин в театральных креслах.

0405.21

   Древние калькуляторы. Причины и загадки красных приливов. Секреты китайской зелёной горчицы – васаби. Частные компании, осваивающие космос: их достижения и планы на будущее. Ответ на вопрос: можно ли вращаться по инерции? Борьба Т-лимфоцитов против вирусов. Первая с 1924 года выставка  художника Роберта Фалька.

3004.21

   Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. В нем 13 новых имен — это предприниматели, которые никогда раньше не входили в наш список. Они работают в секторе новых технологий, ретейле и финансах.

2304.21

   Жизнь революционных сапатистов в Мексике. Самые интересные деревья мира. Жизнь международных студенческих коммун-республик. История мастера, шьющего русские кокошники. Камерная и декоративная китайская живопись «цветы и птицы» многозначнее, чем кажется на первый взгляд. Как непродуманное устройство канализации вызвало настоящую катастрофу в Лондоне.

2204.21

   Офиолиты, реликты древней океанической коры, подсказывают, где находятся крупные месторождения золота и серебра. Глазами геолога: как рождалась Земля – от газопылевого «зародыша» до «живой» планеты. С помощью методов сейсмической томографии ученые научились предсказывать «взрывные» извержения вулканов.

2004.21

   Харизматичный и талантливый Сергей Бурунов сегодня один из самых популярных артистов. Его знают, любят, он востребован как никогда и не сходит с экранов. Мы решили раскрыть в нем новые грани.

1704.21

   Знаменитый физик-ядерщик, один из создателей советской атомной бомбы, трижды Герой Социалистического Труда, академик Андрей Сахаров в конце 1960-х годов неожиданно решил резко изменить судьбу. Его не испугали ни публичная травля, ни ссылка, ни лишение всех наград и званий.


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 200 След. Все

Популярные журналы