В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1006.21

   К 95-летию американского социолога конфликта Луиса Крисберга.  Модели легитимации некоммерческих организаций как поставщиков социальных услуг. Роль НКО в развитии community care (общественной заботы) в России. Карьерные ожидания и планы молодых специалистов на рынке труда. Влияние коллективной памяти на потребительские практики.

0206.21

   Необычная биологическая активность диоксида церия. Как мюоны предсказывают грозы и магнитные бури. Что такое речные плюмы и почему они создают волны. Что можно увидеть на летнем небе 2021 года. Почему слабеет Гольфстрим и чем это грозит Европе. Зачем советские физики ездили в Европу в 1930-х годах; Как мозг чувствует время.

0106.21

   На обложке Sunseeker 90 Ocean и на страницах журнала подробный рассказ об этой яхте. Также в номере рассказ о путешествии на Fairline F//Line 33 из Сочи в Севастополь и обратно, интервью с создателем знаменитых яхт Nord и Black Pearl, обзор потрясающей Sanlorenzo 62 Steel и наш гайд по Греческим островам.

2605.21

   Чартер: перспективы сезона. Истрия для ценителей. Надежда на лучшие времена. Сицилианская защита. Ветры перемен. Воспоминания о будущем. Здоровье яхтсмена. Искусство делиться. «Мечта» художника Борисова.

2105.21

   Новости авиационного мира. Крылатый бестселлер: истребитель NORTHROP F-5. О роли самолета Ан-178 в составе ВВС. Статья, посвященная Н.В. Назимову, почти вся жизнь которого была связана с гражданской авиацией. Рассказ о практически неизвестной операции Авиации дальнего действия, проведенной весной 1942 г. Роль авиации во второй карабахской войне.

2005.21

   Майский номер называется «Иное небо» и целиком посвящен аргентинской литературе. Вот выдержка из короткого вступления составителя номера Александра Казачкова: «Аргентина — крайний предел нашей планеты, степь сибирского размаха, бывшее океанское дно, на юге упирающееся в Антарктиду и открытое космосу… Лишь часть страны, полоса побережья Атлантики, — это продолжение Европы, ее культуры».

1905.21

   800 лет, возраст расцвета. За долгие века своего существования Нижний Новгород побывал важнейшим центром духовной и культурной жизни, местом, где размещалась крупнейшая в империи ярмарка, и городом с ведущими промышленными предприятия страны

0605.21

   О роде Валуевых и его видном представителе — историке и общественном деятеле Дмитрии Александровиче Валуеве. О самобытном московском музее Федора Ивановича Тютчева и образе «Спас Вседержитель» с могилы поэта. Василий Львович Пушкин в театральных креслах.

0405.21

   Древние калькуляторы. Причины и загадки красных приливов. Секреты китайской зелёной горчицы – васаби. Частные компании, осваивающие космос: их достижения и планы на будущее. Ответ на вопрос: можно ли вращаться по инерции? Борьба Т-лимфоцитов против вирусов. Первая с 1924 года выставка  художника Роберта Фалька.

3004.21

   Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. В нем 13 новых имен — это предприниматели, которые никогда раньше не входили в наш список. Они работают в секторе новых технологий, ретейле и финансах.


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 201 След. Все

Популярные журналы