В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

1512.22

   Особняку Румянцева вернули парадный фасад. Еврейский музей и центр толерантности отмечает десятилетие. Ранний пейзаж Василия Кандинского вернут в семью. Народное искусство как государственный проект. Старая живопись затерялась в волнах современного искусства. Назад в будущее: какие проекты нам обещают музеи в наступающем году.

1512.22

   Для зимнего номера «Правил жизни» редакция и авторы журнала отправились в путешествие по России, чтобы узнать, чем живет малый и средний бизнес. Из чего складываются предприятия, способные поменять экономическую картину в своем регионе или своем городе? На что опираются предприниматели, открывая локальное производство продуктов или селективного аромата?

0912.22

   Персоны года, а также главные фильмы и сериалы 2022-го. Эксклюзивное интервью Никиты Кологривого – без купюр о том, как покорить столицу и кинематограф. Как цифровые онлайн-кинотеатры справляются с новыми вызовами и чего ждать от них в будущем. Анонсы и рецензии главных премьер в кино, театрах и на стримингах. Какие традиции знаменитости соблюдают при встрече Нового года.

0412.22

   Вселенная, пульсирующая в чёрной дыре. Гены, бактерии и… эволюция. Саламандра с острова Скай. Оптические кабели на службе у сейсмологов: технология DAS. История несостоявшейся защиты первой диссертации Альберта Эйнштейна. Зимние забавы за пределами Земли. Часы вместо компаса. «Кладовые солнца» Калужской земли.

0212.22

   Писатель Дмитрий Быков не успевает за самим собой - не успевает написать роман, который уже задуман и придуман. Зоолог и телеведущий Николай Дроздов не раз зимовал там, где и положено телезоологу: в мире животных.  Музыкант Максим Кучеренко предстал в новом качестве — репортер и очеркист. А также Павел Астахов, Виктор Ерофеев, Константин Богомолов, Игорь Мартынов, Александр Рохлин и другие.

3011.22

   Ровно 100 лет назад по инициативе Ленина из России была выслана группа представителей отечественной науки, критически настроенных к большевистской власти. Расстрелять их не было оснований, а терпеть было невозможно — так объяснял насильственную высылку Лев Троцкий.

2811.22

   Последний в уходящем году номер – тематический и называется «Аргентина – “открытая книга”». Открывается он текстом литератора самого широкого профиля Эдуардо Берти «Круг читателей». Переводчица дает ключ к пониманию творческого метода автора и делает вывод, что «Начатая им “игра с классикой” ведет к реабилитации искусства в повседневности и преображению повседневности в искусство».

2511.22

   Внешняя и внутренняя изоляция огромного государства, в условиях которой задумывался этот номер летом 2022 года, неопределенность и туманность будущего волей-неволей заставляют обратиться к прошлому, к собственному и чужому опыту, возникавшему при схожих обстоятельствах.

2111.22

   Хотел бы попасть в сказку? Алеше повезло – он встретился сразу с семью сказочными персонажами. А у нас новая рубрика! Ты узнаешь, как строят разные дома. В этом номер мы расскажем, как строят настоящие рыцарские замки. Сказочка Было у отца три сына, сильный, быстрый и… маленький.
Ежик-колючка. Начни собирать коллекцию забавных ежиков.

2011.22

   Елизавета II: долг как смысл жизни. Марина Зудина и своем выборе и выборе своих детей.  Лукерья Ильяшенко о жизни и достижениях. Актерский путь Александра Семчева и его встречи с уникальными мастерами. Ника Гаркалина вспоминает отца.  О Людмиле Касаткиной рассказывают ее друзья.


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 200 След. Все

Популярные журналы