В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Анонс мероприятия от журнала «Новый Оборонный Заказ. Стратегии»

Поделиться:
Анонс мероприятия от журнала «Новый Оборонный Заказ. Стратегии» 06.06.2019
В Сочи 13-14 июня состоится ежегодная всероссийская конференция «Гособоронзаказ. Заказчик-исполнитель-продукция»

В Сочи 13-14 июня состоится ежегодная всероссийская конференция «Гособоронзаказ. Заказчик-исполнитель-продукция». Уже в третий раз журнал «Новый оборонный заказ. Стратегии» и Агентство маркетинговых коммуникаций «Дифанс Медиа» проводит это масштабное мероприятие, ставшее авторитетной площадкой для общения представителей властных структур и профессионалов ОПК. Задача проекта в первую очередь состоит в разъяснении новаций законодательства и обсуждении практических вопросов взаимодействия заказчиков и исполнителей гособоронзаказа, экспертов и контролирующих организаций.

В первый день работы конференции состоится пленарное заседание, где будут обсуждаться ключевые проблемы в сфере диверсификации ОПК и совершенствование нормативно-правовой базы в этой сфере. Какие стимулы и меры государственной поддержки необходимы предприятиям для реализации задач диверсификации, какие маркетинговые задачи им предстоит решать? Это вопросы дискуссионные, а вот система отчетности, четкие требования к которой предъявлены Минобороны в Приказе №670 от 19.11.2018 вопрос практический, и консультации по нему будут даны в формате исчерпывающих разъяснений от руководства Департамента финансового мониторинга Минобороны РФ.
Вопросы применения Положения о государственном регулировании цен на продукцию по ГОЗ будут обсуждаться с руководством Управлений ФАС России. Планируется также широкий обзор практики рассмотрений дел о нарушениях в сфере ГОЗ, речь пойдет как о контроле целевого использования средств, запрете на действия (бездействие) головного исполнителя, так и о нарушении антимонопольного законодательства и процедуре обжалования торгов в ФАС России.

Второй день конференции отведен для непосредственных консультаций заказчиков и исполнителей. Круглые столы со специалистами по закупкам и контрактации Минобороны РФ, ГК «Роскосмос» и МЧС России будут посвящены сложным аспектам применения законодательства, практическим вопросам подготовки технического задания, порядку рассмотрения заявок участников закупок, разбору вопросов представителей предприятий ОПК.

В качестве спикеров конференции подтвердили свое участие:  
Фесюк Д.В. - заместитель руководителя ФАС России, Осауленко О.В. - директор Департамента финансового мониторинга государственного оборонного заказ, Шацкий Р.Д. - начальник отдела методологии закупок управления Департамента государственных закупок Минобороны РФ, Арутюнова Л.Б. - директор Департамента контрактно-договорной работы ГК "Роскосмос",  Лисицын М.В. - начальник ФКУ ЦБИТ МЧС России, Брыкин А.В. - директор по внешним коммуникациям АО "Росэлектроника, Лавричев О. В. - генеральный директор АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", Яковлев А. В. - руководитель группы методологии фирмы "1С".

Источник:  dfnc.ru

Возврат к списку

Популярные журналы