В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Главные темы и герои июньского The Art Newspaper Russia

Поделиться:
Главные темы и герои июньского The Art Newspaper Russia 06.06.2019
Темы номера:

«Инновация» переживает новации. Государственная премия в области современного искусства изменила не только прописку, но и формат.

Алмазные шапки навсегда. Вадим Яковлев, художник-реставратор Музеев Московского Кремля, рассказал о том, что нашел внутри царских головных уборов.

Коллекцию Фонда Louis Vuitton показывают в ГМИИ им. Пушкина: 65 произведений послевоенного и современного искусства 20 художников из разных стран займут все три этажа музея.

Дэмиен Херст, художник в самом расцвете сил: «Когда первым делом пишешь ветви, они выглядят как неудачные Хокни».

Наш силиконовый Зеленоград. Вышла книга об истории города-эксперимента, олицетворявшего торжество советской электроники и служившего наглядным воплощением прогрессивной архитектурной мысли.

Специальный репортаж. Венецианская биеннале современного искусства предлагает свой образ мира в эпоху перемен.

Вызывающий, откровенный — и очень дорогой. Заоблачные цены ограничивают рынок Эгона Шиле, недавняя выставка которого на Art Basel в Гонконге была застрахована на целых $100 млн.

Возвращение легенды: коллекция Щукина в ГМИИ им. Пушкина. Более 450 произведений живописи, графики, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства из собрания Сергея Щукина и его братьев встретились в долгожданном выставочном проекте.

Великобритания салютует Наталии Гончаровой. На выставку в Тейт привезли более 160 ее работ из ведущих мировых музеев.

Сюрреалистический гербарий Макса Эрнста собрали в Эрмитаже. Живопись и графику 1920-х годов художника впервые показывают в России.

Путешествие. Бельгийский парк Бокрейк: Брейгель, хижины и реконструированное пиво.

Специальное приложение. Ярмарка Art Basel и вокруг нее. Полувековая история на трех континентах; живые звезды и музейные классики в Базеле 2019 года; успех российской галереи Кристины Краснянской; Vitra — заповедник архитектуры и дизайна; художественные проекты партнеров ярмарки: BMW, La Prairie, Audemars Piguet.

Роскошь. Знаменитый фарфоровый завод Meissen выпустил скульптуры по мотивам «Руслана и Людмилы» Александра Сергеевича Пушкина.

Роскошь. Поцелуй ар-деко. Отель Prince de Galles, первый образец отельного ар-деко, сохраняет атмосферу Парижа 1920-х в роскошных интерьерах от прославленного декоратора Пьера-Ива Рошона.

Возврат к списку

Популярные журналы