В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Ежегодный рейтинг музеев и выставок России и мира

Поделиться:
Ежегодный рейтинг музеев и выставок России и мира 30.04.2019
Содержание номера:

Свободный май: музейно-выставочный маршрут от Василия Церетели.

Табак вредит репутации музеев. Почти все государственные музеи Великобритании отказались от денег табачных компаний.

Дженнифер Аллора и Гильермо Кальсадилья в музее «Гараж»: «В каждой точке матрицы нашей жизни у нас есть новый взгляд на мультивселенную».

Кураторство на свежую голову. Куратор — это профессия или выставку может сочинить любой человек с идеей?

Портрет художника в юности: новые авторы постсоветской Европы. Фонд Cartier показывает искусство, выросшее после падения Берлинской стены.

Директор Музея декоративного искусства Елена Титова: «Стремимся привлечь молодежь, особенно креативный класс».

Керамический барельеф скульпторов группы «ЛеСС» отреставрировали и смонтируют внутри бассейна «Лужники». Фасад нового здания бассейна украсят увеличенной репликой барельефа.

Юрий Аввакумов сделал из своего архива красивую книгу — антологию бумажной архитектуры.

Роман-комикс о жизни Эдварда Мунка может претендовать на приз в двух номинациях: как самая объективная биография (ни одного слова от автора, только цитаты) и как гид по основным мотивам творчества.

«Святую Русь» приведут в порядок. Знаменитая картина Михаила Нестерова переехала из постоянной экспозиции Русского музея в реставрационную мастерскую.

Пушкинский в Венеции: четыре арт-мессы в церкви Сан-Фантин. ГМИИ им. А.С.Пушкина со Stella Art Foundation подготовил большой спецпроект «В конце пребывает начало. Тайное братство Тинторетто».

«Я не сохну над вещами, как Кощей». Московский коллекционер-исследователь Алексей Курочкин передал в Кунсткамеру уникальную коллекцию парного китайского оружия.

Русский музей отказался от реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца. Стены Карла Росси останутся в неприкосновенности, однако лифта и новых реставрационных мастерских у музея не будет.

Роскошь. Драгоценная поддержка: креативный директор Van Cleef & Arpels Николя Бос рассказал о партнерстве с Большим театром.

Откровения Ли Краснер, иконы абстрактного экспрессионизма. Все наследие вдовы Джексона Поллока показывают в Лондоне.

Путешествие. Хельсинки: русский след, северный модерн и Алвар Аалто.

Роскошь. Шестое чувство: на международной выставке Fuorisalone в Милане бренд Whirlpool представил линейку премиальной бытовой техники W Collection с технологией 6th Sense

Специальное приложение. Коллекционер Сергей Григорян: «Политический плакат — это ярчайшая история великой страны в ХХ веке».

Возврат к списку

Популярные журналы